Support Client

support@europharmacy.fr

+33 4 81 69 49 95

Assistance téléphonique

Chat en direct

Toujours ouverte

Advil (Ibuprofen)

Advil (Ibuprofen)
Advil (Ibuprofen)

10.84

Advil est une forme d’ibuprofène qui est utilisée pour soulager la douleur et la fièvre. Il s’agit d’un médicament anti-inflammatoire non stéroïdien (AINS) qui est disponible sous différentes formes et dosages. L’ingrédient actif principal d’Advil est l’ibuprofène, qui est un médicament analgésique et antipyrétique. Il est disponible sous forme de comprimés, de gelules, de liquides et de gouttes. La dose suggérée est de 200 à 400 mg, administrée toutes les 4 à 6 heures, selon les besoins, jusqu’à un maximum de 1200 mg par jour. Les versions génériques et de marque d’Advil contiennent la même quantité d’ibuprofène et ont la même efficacité. Aucune ordonnance n’est requise pour acheter Advil dans notre pharmacie en ligne et la livraison en Europe prend environ 7 jours.

Ce n'est pas un produit variable

Achetez Advil (Ibuprofen) à prix abordable en France

Description du produit

Advil est un médicament en vente libre contenant de l’ibuprofène. C’est un médicament anti-inflammatoire non stéroïdien (AINS) qui est indiqué pour le soulagement de la douleur et de l’inflammation et pour la fièvre. Il est disponible en comprimés et en capsules et est disponible dans la plupart des pharmacies et des magasins d’alimentation.

Principaux ingrédients et utilisation

Advil contient de l’ibuprofène, qui est un médicament anti-inflammatoire non stéroïdien (AINS). Il est indiqué pour le soulagement de la douleur et de l’inflammation et pour la fièvre. Il peut être utilisé pour soulager les maux de tête, les douleurs musculaires et les douleurs articulaires et pour réduire la fièvre.

Effets secondaires

Les effets secondaires les plus fréquents associés à l’utilisation d’Advil sont les maux d’estomac, la diarrhée, les nausées et les vomissements. D’autres effets secondaires moins fréquents peuvent inclure des maux de tête, des étourdissements, une somnolence et des réactions allergiques.

Posologie

La posologie habituelle pour Advil est de 200 à 400 mg à prendre par voie orale jusqu’à 4 fois par jour. La dose maximale recommandée est de 1200 mg par jour.

Précautions

Advil ne doit pas être pris par les femmes enceintes ou qui allaitent. Il ne doit pas non plus être pris par les personnes qui souffrent d’ulcères, d’insuffisance rénale ou hépatique, d’asthme ou d’autres maladies respiratoires, ou par les personnes qui prennent déjà des médicaments anticoagulants.

Produits similaires et utilisation

Il existe de nombreux autres médicaments en vente libre qui contiennent de l’ibuprofène, notamment Advil Liqui-gels, Motrin, Midol et Nuprin. Ces produits peuvent être utilisés pour le soulagement de la douleur et de l’inflammation et pour la fièvre, mais ils peuvent également avoir des effets secondaires et des contre-indications différents de ceux de Advil.

Dosage

400 mg, 600 mg, 800 mg

Quantité

20 Comprimés, 30 Comprimés, 40 Comprimés, 60 Comprimés, 90 Comprimés

Panier

0
Aucun article dans le panier.
Entrez votre recherche et appuyez sur Entrée